31 мар. 2019 г.

Областная олимпиада по основам православной культуры


            21 марта 2019 г. на базе факультета теологии, философии и мировых культур прошел финальный этап областного конкурса "Областная олимпиада по основам православной культуры" в которой приняли участие 42 старшеклассника из города Омска и 15 районов области.
            Тема олимпиады: "Православие и образование: к 1150 со дня преставления равноап. Кирилла учителя Словенского и 25 теологического образования в Российской Федерации".


               В рамках олимпиады участникам был предложена выставка "Святые и святыни земли Омской" экскурсию, по которой провела сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации  Колодина Е.М. 


Выставка "Святые и святыни земли Омской"

     Сопровождающие участников олимпиады приняли участие в круглом столе по проблематике использования потенциала религиозной культур в образование и презентации учебного пособия "Святые и святыни земли Омской".

Работа круглого стола с участием педагогов Саргатского района Орленко Е.В., Москвиной Т.В. 

           Саргатский муниципальный район на олимпиаде представили Шаферстова Татьяна "МБОУ Саргатский лицей" руководитель Орленко Е.В., Симон Андрей МБОУ "Саргатская ОШ" руководитель Москвина Т.В.   

Симон Андрей, Шаферстова Татьяна 

Комментариев нет:

Отправить комментарий